• Главная
  • >
  • Блог
  • >
  • DTF печать — это инновационный метод цифровой печати на текстиле

DTF печать — это инновационный метод цифровой печати на текстиле

DTF печать — это инновационный метод цифровой печати на текстиле

С 2023 года компания "Саквояж" перешла на DTF печать — это инновационный метод цифровой печати на текстиле, который позволяет создавать яркие и долговечные принты на различных материалах, включая хлопок, полиэстер и другие ткани. Этот метод печати обладает рядом преимуществ, которые делают его популярным среди производителей текстиля и дизайнеров одежды.

Одним из главных преимуществ DTF печати является ее высокая скорость и точность. Печать осуществляется на специальном принтере, который наносит на ткань чернила, которые затем закрепляются под воздействием высокой температуры и давления. Это позволяет создавать высококачественные и четкие принты без необходимости использования дополнительных материалов или инструментов.

Еще одним преимуществом DTF печати является возможность создания ярких и насыщенных цветов, которые не выцветают со временем. Благодаря использованию специальных чернил, которые имеют высокую стойкость к свету и воде, принты, созданные с помощью DTF печати, сохраняют свой цвет и яркость в течение длительного времени.

Кроме того, DTF печать позволяет создавать различные эффекты на ткани, такие как блеск, объемность и рельефность. Это делает ее особенно популярной среди производителей одежды и аксессуаров, которые хотят создавать уникальные дизайны и текстуры.

Наконец, одним из главных преимуществ DTF печати является ее экологичность. Этот метод печати не использует токсичных или вредных для окружающей среды материалов, что делает его более безопасным для здоровья человека и окружающей среды.

В заключение, DTF печать является инновационным методом цифровой печати на тканях, который обладает рядом преимуществ. Благодаря высокой скорости, точности и возможности создания ярких и долговечных принтов, этот метод печати становится все более популярным среди производителей и дизайнеров текстиля.

11.01.2024